留言详情
姓 名: 赵*
电 话: 189****7917
邮 箱: zxxgn****tlook.com
通讯地址:
单位及职务:
标 题: 新公司税务登记
咨询时间: 2018-04-20 16:28:45
咨询内容: 你好,请问新设立的公司要进行税务设立登记吗?如需要,请问需准备哪些材料。
解答内容
解 答 人: 福州征纳互动管理岗
解答时间: 2018-04-23 14:44:09
解答内容: 根据税总办函〔2015〕1089号文的相关规定, “三证合一”后,我局征管系统会自动接收纳税人的工商登记信息,纳税人无需再次到我局办理税务登记。但贵公司在发生首次涉税业务(如需申报纳税等)时,携带营业执照、公司章程及法人身份证复印件到主管地方税务机关办理登记信息补录手续。
5892256位访客
地址:福建省福州市地方税务局   业务咨询电话:+86 59112366-2
办公联系电话:+86 591 83340026   邮件编码:350005
版权所有:福州市地方税务局   备案证号:[闽ICP备15026504号]    闽公网安备 35010202000115号     网站标识码35BM010005